Subasta 896T, Lote # 20
Firmado R. S. Ber (?).
Retrato de oficial de Marina francesa.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 19 5 37.
Reentelado.
Enmarcado.
Dimensiones: 63 x 44 cm.
En este retrato se muestras diferentes órdenes militares: la Legión de Honor, la Cruz de Guerra 1914 - 1918 por conducta ejemplar, la medalla de herido en batalla, la cruz de combatiente en la Batalla de Dardanelles, entre otras.
Estimado $ 4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |